Незаконное проведение газа на участке - правомерность действий администрации и возможные шаги для прекращения работ

Администрация проводит газ в поселениях, (кто потом захочет чтобы газ был, будет платить деньги и к дому будут подводить газ) на моем участке без разрешения раскопали землю и начали проводить трубу, правомерно ли это? и куда нужно обратится чтобы этого не делали, потому что у меня потом никто этот участок не купит.

Лучший ответ

С претензией к производителю работ, а затем - в суд с иском об устранении незаконного строительства и возмещении убытков и компенсации морального вреда.