С какого момента снимают с учета в наркологии и возможные проблемы с этим процессом
Скажите, пожалуйста, через какое время, по закону, должны снять с учета в наркологии. Последний раз я лежал в 2008 году, а отмечаюсь каждый месяц, т.е. снимаюсь с учета уже год. Спрашиваю потому, что, врач намекает на взятку.
В зависимости от диагноза с которым состоите на учете: снятие с учета при алкогольной зависимости происходит через 3 года, при наркотической зависимости через 5 лет. Если с момента последнего зарегистрированного употребления прошло 3 или 5 лет Вас должны снять с учета, если будет отказ просите в письменном виде его вы сможете обжаловать в судебном порядке.