Курган, 11.03.2024, 14:55

Могу ли я, как пенсионер и инвалид, получить списание кредита из-за онкологии?

Вопрос №23701545 из г. Курган
опубликован 11.03.2024, 14:55
Я пенсионер, заболела онкологией, оформила группу инвалидности, скажите пожалуйста, могут ли мне списать кредит, как инвалиду, спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в банк с документами. Списать вряд ли спишут, но могут дать рассрочку, отсрочку выплаты, уменьшить % и проч.

11.03.2024, 14:57

Могут при условии наличия действующего страхового полиса.

11.03.2024, 14:56

Могут при условии наличия действующего страхового полиса.

Банк России давал разъяснения по отдельным вопросам применения Указания № 6139-У (см. письма от 28 февраля 2023 г. № 53-8-3/228, от 8 декабря 2022 г. № 018-53-8/11901, от 2 ноября 2022 г. № 53-8-1/1515).

11.03.2024, 14:59

Добрый день! Списать кредит можно либо с согласия банка, либо в процессе банкротства. Сама по себе инвалидность не освобождает от обязанности платить по долгам.

11.03.2024, 14:56

Надо смотреть договор, какая страховка включена

11.03.2024, 15:03

Изучите договор, если там не указано онко заболевание как исключающее можно попробовать

11.03.2024, 15:36