Могу ли я, как пенсионер и инвалид, получить списание кредита из-за онкологии?
Обращайтесь в банк с документами. Списать вряд ли спишут, но могут дать рассрочку, отсрочку выплаты, уменьшить % и проч.
Могут при условии наличия действующего страхового полиса.
Банк России давал разъяснения по отдельным вопросам применения Указания № 6139-У (см. письма от 28 февраля 2023 г. № 53-8-3/228, от 8 декабря 2022 г. № 018-53-8/11901, от 2 ноября 2022 г. № 53-8-1/1515).
Добрый день! Списать кредит можно либо с согласия банка, либо в процессе банкротства. Сама по себе инвалидность не освобождает от обязанности платить по долгам.
Надо смотреть договор, какая страховка включена
Изучите договор, если там не указано онко заболевание как исключающее можно попробовать