LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.03.2024, 16:06

Пропал стаж опекуна - как вернуть утраченное время к пенсии?

Вопрос №23701777 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2024, 16:06
Была опекуном дяди-инвалида 1 группы с 2006 по 2008 год (точные даты не помню) и эти годы должны были идти в стаж к пенсии. Но когда начала оформлять пенсию, на запрос в соцзащиту об опекунстве, мне ответили, что сведения об этом уничтожены по истечении срока давности. Разве такое может быть и что можно сделать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в прокуратуру с жалобой. И у вас должен быть документ (расписка) об оформлении ухода в органах ПФР.

11.03.2024, 16:26

В том то и дело, что документ, подтверждающий моё опекунство утрачен. Неужели в таком случае совсем концов не найти?

11.03.2024, 18:51

Выше я написала, - обратитесь в прокуратуру.

12.03.2024, 07:44

Обратитесь в органы опеки и попечительства вашего региона.

11.03.2024, 16:23