Ростов-на-Дону, 07.04.2018, 19:04

Возможность посещения квартиры недееспособного инвалида первой группы опекуном - права и ограничения

Вопрос №14080545 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.04.2018, 19:04
Добрый день. Может ли опекун над недееспособным инвалидом первой группы, посещать квартиру подопечной, если квартира находится в долевой собственности, там проживает сын подобечной и является собственником 1/2 квартиры, а сама подопечная проживает на территории опекуна. Т.е. если опекун на территории которого проживает подопечная, требует ключи от собственника квартиры, которая находится в долевой собственности с подобечной требует ключи, собственник вправе ему отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник ему вправе отказать. Нет никаких оснований передавать ключи опекуну. Это его проблема, что ключей у него своих нет.

07.04.2018, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Просто вопрос в том, что он требовал с собственника ключи, аппелируя это тем, что он опекун собственника 1/2 данной квартиры... нам пришлось отдать один комплект ключей.

07.04.2018, 21:53

Понимаю, что требовал. Но он просто в этом случае попросил - вы дали. А если бы не дали, то ничего бы не произошло сверхъестественнго.

07.04.2018, 21:56