Какие нужны документы для разрешения получения пенсии
Антонина, добрый вечер! Документы на получение данной социальной выплаты оформляются на имя пенсионера, независимо от его возраста и состояния дееспособности. Необходимо открыть счет в банке (сберкнижку) на опекаемого. Документы подтверждающие что вы являетесь законным представителем (для родителей свидетельство о рождении ребенка), или постановление о назначении опекуна; паспорт (при его наличии); копия сберкнижки.
В любом случае, лучше обратится в территориальный пенсионный фонд и уточнить данный вопрос. Я думаю вы знаете как у нас погонять любят с документами.