Здрайствуйте я опекун несовершеннолетнего ребёнка должен ли я оплачивать долги его умерших родителей
Добрый день!
По смыслу федерального закона "Об опеке и попечительстве" Вы, как опекун, не несете ответственности по долгам опекаемого. Тем более, не можете нести ответственности по долгам его родителей.
Только если ребёнок вступит в наследство. Да и то. не вы.
С уважением.
1. Если ребенок вступает в наследство, то да, долги также переходят к наследнику. 2. А так как ребенок несовершеннолетний (наследник), то долги оплачивает опекун.
НО, в пределах принятого наследства.
3. Плюс ко всему... возможно есть смысл бороться... Может и сроки давности по взысканию уже вышли.
С Уважением!