Что делать, если втянули в обналичивание денежных средств и банк требует вернуть деньги?
Что делать, если втянули в обналичивание денежных средств?
Я физ лицо. Обнал на сумму 200 000 рублей в банке ВТБ. Друг предложил быстрый заработок. Надо было всего лишь завести карту и передать ему. Обещал, что не будет проблем, т к этой схемой занимаются непростые люди. Теперь банк заблокировал счета и требует вернуть деньги. Деньги поступали через множество таких же физ лиц. Что мне делать? Не хочу сидеть. Поможет ли уплата налога за данный доход?
Лучший ответ
Не поможет. Обсудите с адвокатом ситуацию, чтобы больше не делать глупостей.
У Вас проблемы и большие, так как действовали в составе группы. Ищите адвоката