Как подать на алименты и анулировать документы об установлении отцовства в ситуации разрыва гражданского брака?
Мы с молодым человеком прожили в гражданском браке 4 года, от этого брака у нас родился сын ему 2 года. Он ушел к другой с ноября 2012 г дома не проживает, нам не помогает, на содержание сына денег не выделяет. Переодически приходит устраивать скандалы на глазах у ребенка. Неделю назад избил меня. Дете в документах при рождении носит его фамилию (свидетельство о рожд. И установление отцовства) Могу ли я подать на алименты и какие документы надо собрать для подачи? 2)можно ли анулировать эти документы об установлении отцовство?
Можете лишить родительских прав и взыскать алименты.