LSN Messenger
Сыктывкар, 11.03.2024, 23:13

Ситуация на грани - как защитить себя от ложных обвинений в запутанном уголовном деле?

Вопрос №23703462 из г. Сыктывкар
опубликован 11.03.2024, 23:13
У меня серьезная ситуация. 4 декабря мой муж был в нетрезвом состоянии с утра. Наш сосед решил его повоспитывать. Я находилась в другой комнате и не обращала внимания на то, что они делают. В итоге сосед нанес ему удары битой. После муж лег спать и не проснулся. Изначально сосед признался, что он нанес удары. Не так давно он дал другие показания. Решил на меня все перекинуть. По его словам я была в тот день избита, по этой причине забила мужа битой. Ещё и соседу нанесла удар в нос, чтоб не лез. По экспертизе смерть наступила именно от удара битой. На самой бите отпечатки только соседа, моих нет. Избитая я не была, это могут подтвердить мои дети. На данный момент я нахожусь на лечении, так как любое нервное потрясение приводит к паническим атакам. В результате я просто лежу, немеет все тело, от лишнего движения могу в обморок упасть. После смерти состояние стало хуже, добавилось тревожное расстройство, при чем сильное. Сосед запросил суд присяжных, и на данный момент он уверен, что убедит их в своей невиновности. Я не знаю, что мне делать. Суд я просто не перенесу. Тем более если начнут меня обвинять.. на фоне всего уже не могу даже с дома выйти. Посоветуйте, пожалуйста, как мне действовать. На адвоката у меня просто нет средств
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас никто не обвинит, если бы вас обвиняли вы бы не дома лежали , а на шконке в камере.. Возьмите себя в руки у вас дети. И суд присяжных ему не поможет.

11.03.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. На данный момент не могу себя в руки взять. Чувствую, что на суде просто не выдержу давления.

11.03.2024, 23:22

Ну полную ерунду сосед говорит. Его отпечатки, его показания. Зря он на присяжных рассчитывает, дурачок.

С уважением.

11.03.2024, 23:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. У меня нет юридического образования. Поэтому, конечно переживаю

11.03.2024, 23:33

Если с вами такое происходит, не исключено что вам есть что скрывать. и это состояние от страха, и от ответственности. Впрочем, врачи и суд разберутся. я бы порекомендовала вам, (если вы к этому не причастны), настоять на прохождении полиграфа, вместе с соседом. Но если вы непричастны, то о чём переживаете то так?

11.03.2024, 23:21

Скрывать нечего. Спокойно пройду. Состояние мое от давления со стороны обвиняемого. Не могу ничего поделать с этим. От любой негативной эмоции плохо становится. Сосед знает об этом. Мне кажется, что этим и хочет воспользоваться

11.03.2024, 23:23

Я находилась в другой комнате и не обращала внимания на то, что они делают. В итоге сосед нанес ему удары битой.

Вы уж меня простите, но я по Станиславскому, - ВАМ, НЕ ВЕРЮ!

11.03.2024, 23:26

Ольга, вас обвиняют органы следствия в смерти мужа, или это только доводы соседа?

11.03.2024, 23:22
Оценка автора вопроса:

Обвинений нет. Он с адвокатом затягивает дело, выдумывает факты, которые никто не может ни подтвердить, ни опровергнуть. По закону следствие должно реагировать. Возили на экспертизу, искали старые травмы, которых не было никогда.

Так же сосед сказал, что я судима. Что тоже неправда, запрос уже делали. Тем более последние 8 лет проработала в операционном отделении. С судимостью туда не возьмут.

Он думает надавить на присяжных. Этим и угрожает

11.03.2024, 23:26

Понятно. Собирайте любые доказательства в свою пользу, и идите в ними в суд. Главное, постарайтесь успокоиться. Ваш оппонент пытается избежать наказания любыми способами. Отсюда и суд присяжных, и перевод" стрелок" на вас, и т.д. Вам не вменили совершение данного преступления. Это уже очень хорошо. В суде не дураки работают. Они ложь преступников и их защитников слышат по несколько раз на дню.

11.03.2024, 23:40
Оценка автора вопроса: