Воронеж, 11.03.2024, 23:55

Что грозит при угрозе физической расправы? Ранее на него было написано заявление о нанесении лëгких ранений. Судим был.

Вопрос №23703539 из г. Воронеж
опубликован 11.03.2024, 23:55
Что грозит при угрозе физической расправы? Ранее на него было написано заявление о нанесении лëгких ранений. Судим был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность есть за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда - ст. 119 УК РФ

12.03.2024, 00:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А может ничего ему и не быть?

12.03.2024, 00:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Возможно, будет возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ. Все зависит от нюансов ситуации.

12.03.2024, 00:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо

12.03.2024, 00:07

Пожалуйста.

12.03.2024, 00:14

А может ничего ему и не быть?

12.03.2024, 00:27

Если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уг. дела, вы праве его обжаловать в прокуратуру.

12.03.2024, 00:29
Оценка автора вопроса:

Ясно, спасибо

12.03.2024, 00:30

Пожалуйста.

12.03.2024, 00:32