Как правильно оформить раздел имущества в ситуации с приватизированной квартирой и угрозами физической расправы?

Муж с женой живут в 2 х комнатной приватизированной квартире, у жены 2/3 доли, у мужа 1/3.Муж систематически пьет грозится физической расправой, выгоняет из дома. Жене 58 лет пенсионерка, сил жить так больше нет, хочет развестись, Муж на размен и продажу не соглашается. Как можно все юридически оформить правильно и разделить жилье?
Лучший ответ

Доли в квартире УЖЕ установлены-разделены. Фактически-можно только порядок пользования комнатами установить и порядок оплаты за квартиру и продать свою долю выраженную в комнате, но с соблюдением приоритетного права второго собственника в силу ст.250 ГК РФ.

Спасибо все понятно.

Юридически жилье уже разделено, поэтому оно делится уже никак не будет.