LSN Messenger
Красноярск, 12.03.2024, 07:50

Как уменьшить размер алиментов до положенных 25% при имеющемся мировом соглашении?

Вопрос №23704063 из г. Красноярск
опубликован 12.03.2024, 07:50
Жили с супругой в гражданском браке, имеем одного общего ребенка. Заключили в суде мировое соглашение на удержание из моей зарплаты 50% алиментов, дабы уйти от удержания моих долгов ФССП. Сейчас вместе не живем. Белая зарплата 70 тыс, из которых 35 тыс ей каждый месяц поступают в виде алиментов. Как понизить размер алиментов в суде до положенных 25%? На мировой контакт она не идет. В жизни ребенка я учавствую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Станислав Новиков, в судебном порядке (ст. 81 СК РФ).

12.03.2024, 07:58

Я понимаю что в судебном порядке. Доводы какие привести для суда для расторжения мирового соглашения?

12.03.2024, 08:00

Станислав Новиков, изменилось материальное или семейное положение.

12.03.2024, 08:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

в порядке ст81 СК РФ

12.03.2024, 07:53

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением

12.03.2024, 08:01

Только в судебном порядке,в связи с изменением обстоятельств (только по новым

или вновь открывшимся обстоятельствам). Установить новый размер уплаты алиментов, также в судебном порядке.

12.03.2024, 08:40