Инвалид на диализе подвергается незаконному медосвидетельствованию - как обеспечить справедливость в суде
Здравствуйте Павел!
У вас уже есть в деле показания свидетеля - врача и медицинские документы. Зачем вам уролог? Если вы считаете необходимым пригласить уролога, то вы должны обеспечить его явку в суд и ходатайствовать о его вызове в судебное заседание. Суд не может говорить, что документы поддельные, пока это не доказано.
После второго заседания показания врача есть, документы я показывал им еще на 1 суде. Судья сказала будет вызывать сотрудников ДПС и уточнять у них почему они не взяли кровь на анализ ( ну не лично они, а мадик не взял, потому что они сказали что если мочу не сдал, то и кровь не возьмут)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Ходатайство в рамках КАС РФ, а также возражение на протокол
Составьте ходатайство о привлечении специалиста согласно КАС.
Написать ходатайство и просто отвезти с суд?
Когда вам почки удалили?
Я инвалид с детсва. В 1994 грду развилась острая почечная недостоточность, хронический интерстициальный нефрит. Постоянный перинотальный гесодиализ с 2011 г. Аллотрансплонтация трупной почки в 2012 г. Острое повреждение почечного трансплантата в 2018 г. И с 2019 г. я на диализе, и так же в 2019 г мне удалили трансплантат
Когда человек хочет, чтобы юристы ему помогли, он не врет.
Остановленный ГНК после употребления таблеток и соли - что будет дальше?
Переодически употребляю таблетки и соль. Был в лесу, остановили ГНК, вызвали ППС и повезли на медосведетельство. Сдал мочу, тест ничего не показал. Отправляют мои анализы в доп. лабораторию. Скажите, как долго ждать результат, куда этот результат прийдет и что будет дальше? Поставят на учёт к наркологу и уволят с работы? Или нет?
25.04.2020, 16:47 • г. Краснодар
Вы увидели вопрос который был задан с этой страницы 4 года назад и даже не соизволизи задуматься чей это был вопрос. Вы не компитентны ни как юрист, ни как человек
Да да да. Вас лишат права управления 100%, а ваши сказки оставьте для дилетантов. По ст. 12.26 КоАП РФ наказывается сам отказ от освидетельствования это и есть состав правонарушения
Так я не отказывался от осведетельствования. У меня диаурез 0. Вы понимаете что это такое или нет. По всей видимости вы не понимаете, почитайте что такое диаурез и почему он равен 0 и что такое диализ через артерио-венозную фистулу
А есть какая то разница когда именно мне удалили почки?
Составление любого документа,платная услуга! Как может суд сказать,что Вы подделали документы? Обычно у них нейтральная позиция,они не могут так сказать. Возможно пригласить из центра диализа того,кто вам давал такой документ и нефролога,у которого Вы стоите на учете
Проблема в том, что нефролог у которого я на учете, за 150 км находится. Просто врача уролога можно вызвать который подтверлит что у меня диаурез 0 ( то есть нет мочи)
Добрый день, Павел!
В Вашем случае действия суда носят незаконный характер, если суд ставит под сомнение доказательства предоставленные Вами (бумаги с диализного центра), пусть назначит судебную экспертизу на проверку подлинности!
Кроме того, у Вас на руках имеются все медицинские документы подтверждающие инвалидность, а также показания врача
которая посмотрела мои документы и сказала что на учете я не стою и что мочу сдать физтчески не смог бы
На основании вышеизложенного, Вам необходимо готовить ходатайство о прекращении производства по делу об административном правонарушении за отсутствием события правонарушения!
КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
Что признается отсутствием события административного правонарушения
1) отсутствие события административного правонарушения;