В какой суд подать иск на зарубежную авиакомпанию представительство находится в Домодедово аэропорт?
Если услуга была оказана компанией в Домодедово, то в Домодедовский суд, либо в арбитражный суд МО если это касается предпринимательства.
Услуга не была оказана. Рейс отменили в 2022 г в марте ,авиакомпания до сих пор деньги не вернула.
Если услугами авиакомпании Вы пользовались как физлицо — то у Вас есть исключительное право выбора подсудности, Вы можете обратиться в районный суд, по месту Вашего жительства, юридическому адресу авиакомпании. Вы претензию предъявляли? ответ на руках? На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска
Анна, в районный (городской) или в мировой в зависимости от цены иска.
Добрый день!
Если вы приобретали как физическое лицо, то месту своего жительства оп закону о защите прав потребителя.
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.