Тула, 12.03.2024, 08:48

В какой суд подать иск на зарубежную авиакомпанию представительство находится в Домодедово аэропорт?

Вопрос №23704227 из г. Тула
опубликован 12.03.2024, 08:48
В какой суд подать иск на зарубежную авиакомпанию представительство находится в Домодедово аэропорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если услуга была оказана компанией в Домодедово, то в Домодедовский суд, либо в арбитражный суд МО если это касается предпринимательства.

12.03.2024, 10:07
Оценка автора вопроса:

Услуга не была оказана. Рейс отменили в 2022 г в марте ,авиакомпания до сих пор деньги не вернула.

12.03.2024, 10:52

Если услугами авиакомпании Вы пользовались как физлицо — то у Вас есть исключительное право выбора подсудности, Вы можете обратиться в районный суд, по месту Вашего жительства, юридическому адресу авиакомпании. Вы претензию предъявляли? ответ на руках? На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска

12.03.2024, 10:56
Оценка автора вопроса:

Анна, в районный (городской) или в мировой в зависимости от цены иска.

12.03.2024, 10:54

Добрый день!

Если вы приобретали как физическое лицо, то месту своего жительства оп закону о защите прав потребителя.

12.03.2024, 10:58

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

12.03.2024, 11:16