Дом, поделенный на три - как распределится собственность в случае невостребования долей племянниками?
У меня есть дом. он поделен на 3 части. Половина на меня, и вторая половинна на 2 х племянников пополам. Я получил свидетельство на собственность еще в 2009 году. А племянники так и не забрали у нотариуса свои сведетельства. До какого времени они могут их забрать, и если не забирут. То кому достаются ихние доли?
Лучший ответ
Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства.
Если они вовремя подали заявление о вступлении в нследство, то их право на получение свидетельства временными рамками не ограничено.
Спасибо за ответ!
Анатолий!
Срок законодательством не ограничен.