Чита, 12.03.2024, 10:41

Как действовать, если учитель распространяет инфо о ПДН ребенка среди родителей - опыт и рекомендации

Вопрос №23704582 из г. Чита
опубликован 12.03.2024, 10:41
Может ли учитель распространять информацию о том что ребенок стоит на ПДН другим родителям? А эти родители потом тыкают этим. У нас ситуации была, нас поставили теперь должны снять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитель не имеет права распространять информацию о том, что ребенок стоит на ПДН (педагогическом наблюдении) другим родителям без согласия. Это нарушает закон о защите персональных данных и частную жизнь ученика. Родители могут запретить учителю обсуждать данные о поведении и успеваемости детей публично

В случае нарушения, учитель может быть привлечен к дисциплинарной, административной или даже имущественной ответственности

Родители имеют право требовать снятия ребенка с ПДН, и важно обратиться к администрации школы или юристу для защиты прав и разрешения ситуации законным путем.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

12.03.2024, 18:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Я так и сделаю.

12.03.2024, 18:33

Добрый день!

Нет, не может, это является нарушением.

12.03.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Быстро отвечают очень хорошее приложение

А что делать если он это зделал?

12.03.2024, 10:44

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением к директору школы с указанием в нем фактов о разглашении учителем информации о ученике ставшая известная им в период его обучения, что является основанием для привлечения учителя к дисциплинарной ответственности.

12.03.2024, 10:49
Оценка автора вопроса:

Елена, обращайтесь с заявлением к директору школы, а при отсутствии реагирования, - с жалобой в Управление (департамент) образования.

12.03.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Отвечают очень быстро. Благодарю

На учителя жалобу подайте директору школы.

12.03.2024, 20:04

Если ребёнок трудный, то это не секрет для всей школы

12.03.2024, 20:21

Нет не трудный поставили и за детской шалости зашли к соседям с мальчишками и взяли печеньки. Что зашли без спроса. А так учиться во втором классе замечаний нет. Просто на переменнахбалуете как и все дети. Ударил нечайно девочку на переменне воздушным шариком нечайно. Мать начела жаловаться что он ПДН и напишет заявление. Хотя у нас осталось последняя отметка в конце месяца. Вот я и переживаю что не снимут. А я учителя спросила почему она знает на что она ответила так мы обсуждаем это в классе. Вот я думаю почему? Учитель должен обсуждать моего ребенка с кем то а не со мной. И я её просила чтоб не кто не знал об этом. Соответственно начали этим тыкать у нас как если стоит значит семья плохая. Он был на пол года поставленный.

13.03.2024, 07:08

Этим самым ребёнку причиняется душевная травма

13.03.2024, 08:39
Оценка автора вопроса:
Вот что именно спасибо большое.

Может. Это не является тайной или сведениями, которые распространять нельзя. Это факт, который соответствует действительности.

13.03.2024, 10:00