Правомерность требований горэлектросетей об установке трубостоек и выносе щитка на земельный участок - ответственность и защита личной собственности.
На сколько правомерно требования горэлектросетей об установки трубостоики и вынесением читка с автоматом за территорию земельного участка в общий доступ? (щиток и трубостойка приобретутся мной т.е это моя личная собственность). Если кто то туда залезет и его убьёт током или же с целью вандализма отрубят провода и т.д кто будет нести ответственность за это? Ведь в новых домах в нашем городе щитки находятся уже в квартирах за закрытой дверью. Как тут работает конституция РФ по защите прав личной собственности? Спасибо
Лучший ответ
Рамиль
Согласно последних требований электроснабжающих организаций счетчики электроэнергии устанавливаются этими организациями за их счет, как прибор, так и провода, и работа, все их. После счетчика - это все ВАШЕ. Где хотите там и устанавливаете автоматы защиты, и прочее электрическое оборудование