Обязана ли я подписывать договор с негосударственным пенсионным фондом, если работаю в банке?
Здавствуйте! Хотелось бы узнать, обязана ли я подписывать договор с негосударственным пенсионным фондом? Ситуация такая: работаю в банке, кроме непосредственных услуг оформляю ещё и обязательное пенсионное страхование фонда - партнёра банка. Начальство сказали, что я должна заключить с ними свой договор, т.е. предоставить им свои данные и состоять в их нпф. на что я уточнила, обязательно ли это, потому что переходить в любой пф можно только раз в год, что как раз я недавно сделала, но в другой нпф - не партнёр банка. Мне сказали, что у банка есть устав, в котором все сотрудники обязаны быть в этом нпф. но я не доверяю этому фонду и не хочу состоять в нём. я увольняться собираюсь, но не так быстро, поэтому прошу помочь советом. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Светлана!
Не обязаны, так как это Ваше право, а что касается того, что кто-то что-то сказал, то пусть представят Вам заверенную копию устава.
Спасибо за ответ!