Белореченск, 12.03.2024, 13:03

Как защитить права наследника в ситуации с дачным участком?

Вопрос №23705167 из г. Краснодар
опубликован 12.03.2024, 13:03
Помогите разобраться с ситуацией. Я наследник. У матери была дача зу.вызывала администрация что хочет забрать землю СНТ больше нет. иск оставлен без рассмотрения ей разрешили пользоваться землёй этим же самым участком она пошла регистрировать участок всобственность но регистрация не прошла ТК объект был ранее учтён.она думала что он зарегистрирован и не платила земельный налог тк имеет люготы. Ввиду болезни не завершила получается регистрацию в собственность этого участка. При вступлении в наследство узнал что было решение изъять участок как выморочный приложен адрес не тот что в прописке и типа не проживает по месту прописки. И решение было вынесено и вступило в законную силу после смерти. По факту не того адреса сказали что предоставил паспортный стол тот и есть. А решение если было вынесено после смерти? Можно ли тут сказать что тут они должны были спрашивать меня? Принадлежность прав научастк? Можно ли что либо поделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На землю у вас наследных прав нет

12.03.2024, 13:05

Скажите почему Ведь дата открытия наследства является день смерти п1ст 1114

12.03.2024, 13:13

Потому что он в собственность не оформлена

12.03.2024, 13:58

Подать иск в суд по вновь открывшимся обстоятельствам.

С уважением.

12.03.2024, 13:04

Скажите пожалуйста.если прошло 6 месяцев.серавно можно подать??!!

12.03.2024, 13:09

Можно, но данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга, и стоит не как ВИП вопрос.

12.03.2024, 13:05