После полугода после ДТП - неожиданное известие о страховой выплате без виновного и ОСАГО
Если ваш сын пострадал в дтп (если он был пассажиром или невиновным водителем), то ему положена страховая выплата по закону об ОСАГО за травмы. Если полиса не было, то платит РСА. Но потом РСА произведенную выплату взыщет за счет виновного водителя, у которого не было полиса.
Извещение вам, скорее всего, направили автоюристы, которые предлагают вам свои услуги.
Кто послал вам это извещение?
Сложно сказать, надо это извещение смотреть.
С уважением.
Необходимо ознакомиться с извещением. По общему правилу лицо причинивший вред и возмещает расходы.