Как начисляется плата за воду в ЖКХ - на количество прописанных или проживающих? Источники информации и законы.
Хотела бы задать вопрос по начислениям ЖКХ: плата за горячую и холодную воду должна начисляться на количество прописанных людей или на количество просто проживающих? Подскажите какие законы и постановления можно почитать на эту тему? Спасибо.
Лучший ответ
Проживающих.
Правила
предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)
"34. Потребитель обязан:
)з информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;"