Каков порядок оплаты за воду в коммунальной квартире, если прописано 7 человек, а проживает только 2?
В коммунальной квартире прописано 7 человек, а проживают только 2,как по закону должна вносится плата за воду, если стоят счётчики. В законе сказано по количеству проживающих, а в ЖКО говорят по количеству прописаных. Хотел бы узнать точно и согласно какого закона. Тем более соседи не спорят.
Ваш "ЖКО" ВРЁТ. В данном случае регистрация лиц не имеет значения, так как установлены ИПУ.
Просто ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ платы за потребляемые КУ ДОЛЖНО осуществляться по соглашению лиц ПРОЖИВАЮЩИХ в данной коммунальной квартире, так как именно граждане, ФАКТИЧЕСКИ проживающие в жилом помещении, ПОТРЕБЛЯЮТ КУ и, соответственно ОБЯЗАНЫ эти КУ оплачивать.