Краснодар, 12.03.2024, 15:21

Требуется отправить данные для удаленной работы в Тинькофф - стоит ли рисковать?

Вопрос №23705817 из г. Краснодар
опубликован 12.03.2024, 15:21
При трудоустройстве в Тинькофф на удаленку просят отправить им мои данные это паспорт, снилс и тогда только они допустят меня к этапу обучения и стажеровки, стоит ли это делать или всё таки отказаться от такой работы
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме перечисленных документов, они должны вам первую очередь направить Согласие на обработку персональных данных, если таковое не направляясь, остерегайтесь отправки своих документов

12.03.2024, 15:47
Оценка автора вопроса:

Эти документы требуют на любой работе при заключении трудового договора

12.03.2024, 15:27

Но меня ещё не взяли, мне позвонила девушка провела собеседование в течении 10 минут, а затем пришло письмо с просьбой выслать данные и только потом наверное последует ответ подхожу я или нет

12.03.2024, 15:30

Вас ещё будет проверять служба безопасности, для этого и нужны данные

12.03.2024, 15:33

Здравствуйте, ваши данные необходимы для службы безопасности банка, это все требуют при поступление на работу. Если вы сомневаетесь, что это для устройства на работу, позвоните еще раз в банк и уточните все.

12.03.2024, 15:36

Я засовнивалась потому что мне ещё не одобрили работу и что будет если вдруг они мне откажут потом, а данные мои?

12.03.2024, 15:38

Я вам страшную вещь скажу - если им понадобятся ваши данные, то они найдут где их достать. Мне вон из "Русского стандарта" названивали. Я им: "Откуда у вас мой телефон и ФИО?" Они мне: "Так вы нам их оставляли" - "Я неправда, я никогда вам их не оставляла, я не была клиентом банка и не собиралась". А еще МТС данными паспортов торгует (ну не компания конечно, а ее сотрудники, а компания на это глаза закрывает)

12.03.2024, 15:45

Подайте заявление об отзыве персональных данных

12.03.2024, 15:44