Оформление производственной травмы - как правильно определить степень тяжести?
Легкие травмы. Под эту категорию попадают ссадины, царапины, небольшие ушибы и другие травмы, которые не влекут за собой серьезных сбоев в организме человека, но необходимость в обращении к врачу имеется. Несмотря на легкие повреждения, сотрудника могут поместить на амбулаторное лечение.
Средние травмы. К этой категории относятся травмы, которые нанесли вред организму человека, и без врачебной помощи обойтись нельзя. Как правило, при средней тяжести рекомендуется стационарное лечение. При получении травм из этой группы предусматривается больничный оплачиваемый отпуск на срок от 10 календарных дней до 1 месяца.
А что ГИТ говорить по этому поводу?
С уважением.
ваши травма (повреждения) с учетом описанной вами ситуации попадает под легкий вред здоровью. В трудовом праве при квалификации несчастного случая не критреия средняя тяжесть вреда здоровью, т.е. легкий или тяжкий вред здоровью