Уфа, 12.03.2024, 18:24

Недовольство судебным решением - как добиться увеличения взысканной суммы и компенсации морального ущерба через кассационную инстанцию

Вопрос №23706565 из г. Уфа
опубликован 12.03.2024, 18:24
Ситуация такая: решением суда в исковых требованиях отказано, аппеляционным определением только одно из исковых требований удовлетворено, но при этом сильно снизили взыскиваему сумму, снижение меня не устраивает и маленький моральный ущерб. Как написать вот этот круговорот в Кассации!? Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана. Обращайтесь к любому юристу на этом сайте. Имейте ввиду, что составление жалобы надо будет оплачивать.

12.03.2024, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Светлана, за помощью с оформлением судебных документов вы можете обратиться к любому из ответивших Вам юристов.

12.03.2024, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Можно написать кассацию

Надо только все Ваши материалы читать

Напишите любому юристу

Не забывайте нажимать спасибо юристам.

С уважением, Дарья Алексеевна

12.03.2024, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Вам никто ничего не сможет ответить, не зная этого дела, не изучив решение и апелляционное определение.

И такая консультация, с изучением дела и судебных актов, а тем более составление кассационной жалобы, уже не бесплатна.

12.03.2024, 18:29

Вы можете указать почему не согласны ,какие нормы права неверно применил суд Апелляционной инстанции.Например - суд необоснованно снизил размер компенсации ,Ответчик о снижении не просил ,в своем решении суд не обосновал размер снижения взыскиваемых сумм и т.д.

12.03.2024, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, за понимание!!!

Светлана, выберите специалиста на сайте и обращайтесь лично.

12.03.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Вторая кассация применима, если в первый откажут

12.03.2024, 20:39

Чтобы закончить круговорот нужно изучить обстоятельства и мотивы судов в их отказе

12.03.2024, 20:41

Составление документов на платной основе через личные сообщения.

- см. ст. 779 ГК РФ

12.03.2024, 20:42

Для подготовки кассационной жалобы обратитесь в личные сообщения юристу и предоставьте все документы по делу.

13.03.2024, 10:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться