Важное уведомление от МВД - приглашение на допрос по ст. 159 УК РФ КУСА-2550342
Это так коллекторы оказывают на вас психологическое давление - возврат денег любой ценой.Не предусмотрена повестка- смс.Игнорируйте.
Явно коллекторы дурака валяют.
С уважением.
Микрозайм был на 29 т рублей
Екатерина, игнорируйте это СМС, это коллекторы, полиция вызывает повесткой. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Микрозайм был на 29 т рублей
Добрый день. Заблокируйте номер, и забудьте про него. Это развод мошенников или коллекторов если была ранее задолженность.
Видь смс с вызовом в МВД и повестка в электронном виде , не ужели с микрозайм в размере 29 т будут вызывать в МВД для следственных действий ?
А повестка в электронном виде?
И вообще разве полиция занимается микрозаймом?
Это мошенники
Екатерина, в основном такие уведомления, с таким содержанием рассылают мошенники, либо как правильное заметили коллекторы, или иногда МФО (микро финансовые организации). Правоохранительные органы рассылают уведомления другим способом. Самое лучшее решение не переживать, заблокировать номер и забыть об этой ситуации.
Екатерина, если Вы реально брали микрозайм и нарушили порядок оплаты вполне возможно данное заявление в отделе полиции имеет место быть. Тем более указан КУС. я посоветую уточнить данную информацию или прибыть в указанное время в отдел полиции. могут осуществить привод в любое неудобное для вас время. данная статья предусматривает примирение сторон на любой стадии.
Повестка от органов выглядит немного иначе
Не может быть возбуждения исполнительного производства согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве.
Немогли бы поконкретнее написать я немного не понемаю
Вам необходимо прибыть 13.03.24 в МВД
напишите ответ - на нам, а вам.
и картинку с Вициным.