Иркутск, 12.03.2024, 19:05

Мошенничество в соцсетях - как не попасться на уловки

Вопрос №23706726 из г. Иркутск
опубликован 12.03.2024, 19:05
Мне попалась группа и меня удостоверили что это правда. , нужно было скинуть 500 р а они мне 50000 тр, но когда человек переводил мне деньги, скинул что транзакция заморожена и нужно внести облагаемый налог 6500? Как быть? Правда ли это или же это мошенники
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероника, не верьте, это мошенники

12.03.2024, 19:09
Оценка автора вопроса:

А могули я как то вернуть деньги ? Или есть ли какой то закон что не нужно не какого налога ?

12.03.2024, 19:10

Вероника, о каком налоге вы пишите, по факту мошенничества обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

12.03.2024, 19:13
Оценка автора вопроса:

Он мне пишит что есть закон о 2018 году что должен платить сам гражданин !

12.03.2024, 19:15

Вероника, включите уже мозги!

Налоги платят на счёт налоговой! А не мошенникам!

12.03.2024, 19:25
Оценка автора вопроса:

Это очень распространённое мошенничество.

12.03.2024, 19:06
Оценка автора вопроса:

А могули я как то вернуть деньги ? Или есть ли какой то закон что не нужно не какого налога ?

12.03.2024, 19:09

Здравствуйте!

Это мошенники

12.03.2024, 19:07

Можете заказать консультацию юриста и он разъяснит что к чему

12.03.2024, 19:23