Как лишить собственности владельцев заросших участков в СНТ - правильные шаги и возможные риски
Вопрос такой:
Я председатель общества снт. Есть участки у собственников, которые давно заросли, ими не пользуются и так далее.
Как лишить собственности таких владельцев? Верны ли шаги?
1. Подать в суд с требованием в некие сроки навести порядок на участке и если не наведут, лишить собственности?
Лучший ответ
Неверно. Нужно обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о наличии бесхозных участков. Иск в суд может подать только орган местного самоуправления.
Да, поставьте сроки если не уложатся то решайте с недвижимостью