Омск, 12.03.2024, 20:30

А куда писать заявление на ознакомление? Можно ли сделать это онлайн, потому что я в другом городе

Вопрос №23707084 из г. Омск
опубликован 12.03.2024, 20:30
А куда писать заявление на ознакомление? Можно ли сделать это онлайн, потому что я в другом городе
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ярослав

Вы не написали с чем ознакомиться планируйте. Если с материалами дела в суде, то вам нужен представитель в том городе где рассматривалось дело

12.03.2024, 20:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

Представителем может быть любой человек? друг может это сделать?

13.03.2024, 10:55

если имеется у друга нотариальная доверенность от Вас, то может.

13.03.2024, 10:57

Можно оформить доверенность на друга в порядке ст.185-185.1 ГК РФ для ознакомления с материалом дела

13.03.2024, 11:07

заявление на ознакомление с делам он-лайн вы подать можете..... но ознакомиться вам придется лично или через представителя, если речь идет о суде общей юрисдикции....

12.03.2024, 20:36

Пишите туда куда следует

12.03.2024, 21:55

Здравствуйте.

Онлайн с материалами дела, к сожалению никак не ознакомиться. Если у Вас есть кто-то в этом регионе, кто может оказать Вам содействие, то оформите на этого человека нотариальную доверенность и отправьте ему почтой. Нужно будет также направить в суд заявление с просьбой о назначении даты и времени ознакомления с документами.

С уважением.

13.03.2024, 12:06