Как передать долю в квартире по материнскому капиталу через нотариуса за границей?
Эльнура здравствуйте! Вы можете оформить доверенность у нотариуса (иностранного) с проставлением апостиля или в посольстве на оформление недвижимости на свёкра и переслать доверенность ему для представления ваших интересов на сделке. Доверенность можете переслать любым удобным для вас способом, главное чтобы она была получена получателем.
В доверенности вы также можете указать размер доли на каждого покупателя с учётом использования маткапитала, при такой ситуации свёкор не сможет изменить это условие покупки по своему усмотрению.
Вопросы доверия свекру обсуждать не возможно, не зная человека лично.
Но если такой вопрос уже возник, то следует самим заниматься оформлением недвижимости.