Калининград, 12.03.2024, 22:31

Особенности приёма документов от представителя суда - штамп на копии доверенности и заявлении

Вопрос №23707460 из г. Калининград
опубликован 12.03.2024, 22:31
При приёме двух экземпляров заявлений в канцелярии суда представитель, предоставляет копию и оригинал нотариальной доверенности. Вопрос: Какую отметку, штамп ставит принимающая сторона на копии доверенности и на экземпляре заявления представителя относительно и с учётом предоставленного оригинала нотариальной доверенности быть представителем в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакую отметку не ставят на копии доверенности

13.03.2024, 01:11
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ !

В Канцелярию суда, предоставлять оригинал доверенности не нужно. По Вашему желанию могут поставить отметку на Вашем экземпляре заявления, если у Вас его нет и все в единственном виде, то делать копии для Вас, у них нет обязанности. Можно сфотографировать заявление со штампом. К заявлению должны быть приложены копии документов согласно приложения. Ну и у вас должен быть документ удостоверяющий личность. Третье лицо не указанное в заявлении как представитель, не может подать документы, работники суда не примут их просто.

13.03.2024, 13:35
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ЯСНЫЙ ОТВЕТ !

Оригинал доверенности возьмите на судебное заседание.

13.03.2024, 13:36
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

А если не пойдёт на заседание?

12.01.2025, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо. И такое может быть, но есть представитель.

Если не пойдет, но уведомлен надлежащим образом, рассмотрят без него.

13.01.2025, 10:05
Оценка автора вопроса:
Руслан Викторович, благодарю Вас за ответ !