Обнинск, 12.03.2024, 22:33

Опасность размещения объявлений о продаже квартир, представляя себя как собственник - миф или реальность?

Вопрос №23707468 из г. Калуга
опубликован 12.03.2024, 22:33
Откликнулась на вакансию помощника специалиста по недвижимости на hh. В мои обязанности будет входить принимать входящие звонки от лиц, интересующихся недвижимостью. Далее я сообщаю звонящим телефон специалиста и узнаю у звонящего его имя и контакты, чтобы сообщить их специалисту, предупредил, таким образом, что ему будет звонить по поводу недвижимости данное лицо. Однако, для начала, мне предложили разместить на Авито объявление о продаже квартиры с фотографиями, по которому мне и будут звонить. Объявление предложено разместить как собственнику (чтобы бесплатно). Подскажите, пожалуйста, насколько опасно для меня размещать объявление о продаже квартиры, собственником которой я не являюсь, но в объявлении заявляю себя как собственник. Слышно ли что-либо о схемах мошенничества в подобном направлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется у вас уже начинают дурить вам нужно быть внимательными не поддаваться на такие уловки сами подумайте вы бы стали звонить давать свои данные неизвестно кому чтобы потом вам кто-то перезвонил по недвижимости это просто извините нелепо Вы не являетесь собственниками будете давать объявления уже как минимум вы обманываете людей

13.03.2024, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Тоже было подозрительно, но решила уточнить у профессионалов. Ваш ответ очень помог принять правильное решение.

Существует такой способ мошенничества.

12.03.2024, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Полезный ответ.

Большое спасибо за полезный ответ. Он мне очень помог.

13.03.2024, 18:07

Большое спасибо за полезный ответ. Он очень помог мне.

13.03.2024, 18:09

Судя по всему, речь идет о мошенничестве.

12.03.2024, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Ответ мне помог.

Поищите информацию об агентстве, почитайте отзывы о нем

Разместить рекламу нужно для получения лида

13.03.2024, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за полезную информацию!

Спасибо большое за квалифицированный ответ.

Проверила организацию и... ИП с заявленным названием не числится в ЕГРЮЛе. Есть организация со схожим названием и такими же видами деятельности, как и у "работодателя". Название зарегистрированого ИП отличается наличием отчества, в то время как у "работодателя" в названии ИП прописаны только имя и фамилия. Кроме того на сайте зарегистрированого ИП заявлено, что вакансий в организации нет.

В свою очередь, я отыскала объявление о продаже данной квартиры на Авито (поскольку в присланных мне "работодателем" фото, подобно водяным знакам, поступал логотип Avito. Я позвонила по контактному телефону и уточнила, является ли податель данного объявления собственником квартиры. Он ответил что является.

Ещё раз большое спасибо!

Вы помогли мне принять решение и не принимать участие в реализации схемы мошенничества.

14.03.2024, 16:35

Пожалуйста

14.03.2024, 17:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Да, к сожалению. Потом клиенты будут к Вам предъявлять претензии, поскольку реальный собственник ничего не продавал и не собирался продавать.

С уважением.

13.03.2024, 19:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за квалифицированный и подробный ответ!

Здравствуйте. Это мошенничество

14.03.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за чёткий ответ!