Особая схема мошенничества - Как вернуть деньги и наказать преступников?
У нас в стране на протяжении 5 лет действует одна схема:
Вопрос: как вернуть деньги, возможно ли?
...или нет?
Я, как и многие другие, попался на удочку мошенников, позвонили по телефону и сказали, что выслали кредитную карту, на почте письмо отдали только после оплаты 2800 плюс 210 рубл, а в конверте бланки и пластиковый календарик, и предлагают срочно все заполнить, заплатить еще 1500 рублей и все это отправить обратно, деньги за письмо ушли ВОРОНЕЖ до востребования, получатель УСТИНОВ ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ, РЕКВИЗИТЫ куда нужно еще перечислить деньги ООО ЛАЙФ - ИНН получателя: 3664207752, номер счета получателя: 40702810113000007526 ЦЧБ СБЕРБАНКА России, г. Воронеж, БИК 042007681, номер кор/счета получателя: 30101810600000000681, помогите вернуть деньги и наказать мошенников, нас таких очень много, я им отдал четверть своей пенсии.
Здравствуйте, Леонид! Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.