Могу ли я расторгнуть контракт на СВО при не выплате денежного довольствия за подписание контракта?

Лучший ответ

Контрактов на СВО не существует. Расторгнуть контракт о прохождении военной службы вы не сможете, так как отсутствует такое понятие как расторжение.

Смотреть нужно в сторону увольнения с военной службы по не соблюдению условий контракта со стороны органа военного управления. Перспектива только судебная.

А чтобы решить задачу иным способом, следует рассматривать основания для этого увольнения. Причем основания должны носить характер "исключительности" и не влиять отрицательно на эффективное выполнение задач, поставленных перед ФОИВ, в котором предусмотрена военная служба. Подробности - на личной консультации.

Алексей

Теоретически можете, но практически не получиться, к сожалению

Ну а почему нет по сути не исполнение обязательств можно попробовать побадаться в суде

В период мобилизации увольнение с военной службы возможно по здоровью или предельному возрасту.

Указанное не является основанием для увольнения.

Нет, по данной причине. Жалуйтесь в военную прокуратуру.