Уведомление о прекращении электроснабжения из-за недоплаты - что делать, если в доме ребенок, часто болеющий и зависящий от отопления
Да, Вам могут прекратить предоставление услуги при задолженности.
Погасите, все хорошо, нет, за восстановление услуги придеться за работы оплачивать отдельно.
Могут придти в течении 2-х недель и отключить без суда и следствия. А вам ещё за подключение платить придётся да ещё и в очереди стоять, потому что это не в течении дня делается. 6 т.р. не большие деньги. Вам следует подать на выдачу субсидии на оплату ЖКХ через МФЦ если ваши расходы на ЖКХ превышают 22 % от дохода.
А то что сейчас зимнее время и у меня отопление от электричесва это разве законно?я же могу в течении месяца погасить долг,тем более вы сами пишите 6000 это не большая сумма?
Моя радость, это всё совершенно разные вопросы. По поводу отсутствия отопления названивать в мэрию и в вашу управляющую компанию и требовать тепло. Второй вопрос, раз вынесено предупреждение, они скоро заявятся когда вы будете на работе и отключат. А на подключение очередь и вы будете сидеть без света. Что плохо. По возможности изыщите, потому что за подключение тоже надо платить деньги таким образом оплата будет двойная.
По ответам в иетернете не имеют никакого права отключать в зимнее время тем более отопление от электричества и ребенок маленький
Ответ отключен модератором
Вы вообще юрист?🤣
Ответ отключен модератором
У нас отключают при долге за два месяца, это может быть и 1,5 тыс руб. Подключение стоит 3 тыс руб плюс естественно оплата долга. И зимой и летом, про наличие детей они не в курсе. Даже если они не правы будут, вы судиться пойдёте? Оплачивать услуги юристов, пошлины, тратить нервы за 6 тыс. руб? Если совсем безвыходная ситуация и даже 6000 нет, попробуйте к ним сходить, объяснить ситуацию, возможно составить соглашение о рассрочке.
это частный дом ? или дача в СНТ с пропиской ? кто прислал уведомление ?
так то не вижу смысла отключать, проще получить приказ на задолженность.