Как опровергнуть постановление ФССП за невозврат кредита, оформленного 19 лет назад?
Добрый день
Срок давности применяется только судом и в суде.- Если это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Здравствуйте Анна!
В вашем случае нужно отменить судебный акт, для этого необходимо в срочном порядке подготовить мотивированные документы в суд
Отменяйте судебный приказ и прекращайте ИП. О пропуске срока исковой давности в суде заявляется.
пришло постановление из ФССП---- о чём ? на основании чего возбуждено ИП ? , не было звонков, там может телефон неправильно указали или чёрный список отсекал,
так что сначала обратитесь в банк , потом в суд, потом к приставам, или начните с приставов. чтобы понимать суть ситуации