Можно ли получить паспорт без прописки 14 лет
Олег, сотрудники органа (ОВМ УМВД) не имеют права отказать в оформлении паспорта, если в несовершеннолетнего гражданина нет постоянной регистрации. Главное, чтобы был документ о гражданстве РФ (он не понадобятся при наличии в свидетельстве о рождении требуемой отметки или вкладыша).Такой отказ можно опротестовать в вышестоящем органе или в суде.
Однако, очень странная ситуация, несовершеннолетний должен быть зарегистрирован по месту регистрации родителей. Это может быть основание для проведения проверки с передачей дела в органы опеки.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Получение паспорта без действующий государственной регистрации по месту жительства (пребывания) - прописки - допускается.
Выдача паспорта производятся по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке (ст. 10 Постановления Правительства). Что означает, что паспорт должны будут выдать (при наличии всех оснований) органы МВД по экстерриториальному принципу, то есть везде, где бы ни было обращение.