Если это возможно, то обязательно ли подавать в суд?
Мы проживаем в 3-х комнатной не приватизированной квартире. Прописано 5 человек: - тесть, квартиросъемщик, проживает отдельно,-брат жены,-моя жена,-мой сын (8 лет).-я.
Кроме этого у нас проживают 2-е детей и жена брата моей жены, которые имеют прописку в 2-х комнатной приватизированной квартире, в которой кроме них прописан еще 1 человек.
Пожалуйста, проконсультируйте, можно ли приватизировать часть этой квартиры членами моей семьи и можно ли требовать отселения не прописанных людей по месту их прописки. Если это возможно, то обязательно ли подавать в суд?
Спасибо, с уважением Александр.
Уважаемый Александр! Все эти вопросы решаются только в судебном порядке. Просить о выселении Вы можете. Приватизировать часть квартиры не сможете даже в судебном порядке, т.к. приватизация возможна только с согласия всех проживающих в данной квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.