Что делать, если купленное авто через перекупщиков оказалось без паспортных данных собственника?

Купил авто через перекупщиков. Через третие руки. А когда начал смотреть ДКП, оказалось что собственник не внёс паспортные данные. Собственника не получается найти, т. К. Очень далеко. Подскажите что делать? Пожалуйста
Лучший ответ

Если пишите купил авто ,то значит кому то вы заплатили свои деньги

Конкретно кому вы заплатили по договору купли продажи ст 454 ГК РФ ? Если собственника не получается найти,тогда попытайтесь выйти на человека, который вам предоставил вам ДКП Если и это не получится ,тогда остается вам подавать в полицию заявление ст 141 УПК РФ о совершенном в отношении вас мошенничестве ст 159 УК РФ

Искать надо. Без данных могут быть проблемы с постановкой на учет.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если Вы у перекупа брали, то должна была быть доверенность (если нет промежуточных договоров). Выходите на самого продавца, т.к. это мошенничество, ст.159 УК.

Расторгать ДКП - ст. 450 ГК ФР, суд и т.д. Хотя непонятно, Вы с кем реально его заключали. Вы кому деньги платили за авто ?

Мораль простая - не связывайтесь с перекупами, не пытайтесь обмануть кого-то - себя Вы уже обманули. И прежде чем деньги платить - ставьте авто на учет на себя - нет СТС в Вашим ФИО - никаких денег перекупу.

Ищите собственника - далеко ли, близко ли...Или в полицию идите - пишите заявление о преступлении - ст. 159 УК РФ Мошенничество.

Ищите собственника, иначе вы никаким образом не сможете поставить машину на учёт. В суд тоже не сможете обратиться, тк согласно ст 131 ГПК РФ в иске нужно указывать серию, номер паспорта ответчика.

Без данных на учет не поставят. Ищите контакты в органах. В любой дежурной части есть база ибд-регион. Паспортные данные в ней есть