Исковое заявление о лишении отца прав на пособия сына в связи с отсутствием материальной поддержки и отказом от алиментов.
Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о лишении отца меры социальной поддержки в виде права на получение единовременного пособия и страховой выплаты в связи с гибелью сына, погибшего при исполнении обязанностей военнослужащего. Такая практика встречается. Нужно доказывать, что отец погибшего не интересовался судьбой своего сына, не принимал мер к его физическому, духовному и нравственному развитию, уклонялся от материального содержания.
В то же время для составления искового заявления обращайтесь к адвокату.
Какое пособие? Может выплаты?
С уважением.
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам составят исковое заявление.
Нужно больше знать обстоятельств.
Есть судебная практика когда нерадивых родителей лишают выплат.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Может выплаты?
Где сейчас проживает отец - вам известно?