Сколько лет женщине уменьшится выход на пенсию за северный стаж более 20 лет и что такое льготный стаж?
Закажите выписку из лицевого счета, в ней будет указана продолжительность льготного стажа и основания для досрочного назначения страховой пенсии, а также точную дату рождения
Если вы 1971 года, то северному стажу пенсия в 55 лет, по медицинскому стажу 30 лет, предварительно досрочная пенсия в 2024 году
Для выяснения вопроса более раннего назначения страховой пенсии, необходимо считать отдельно работу в сельской местной местности, городской местности, суммировать, отнимать лишний стаж, выяснять дату последнего дня 30-его медицинского стажа и в зависимости от того, на какой конкретно год этот день выпадает, выяснять дату досрочного назначения страховой пенсии
Все ваши пенсионные права отражены в вашем лицевом счете на госуслугах. Откройте этот документ и посмотрите, что у вас там и как считается. Можно его запросить в МФЦ.
Ваш вопрос написан сумбурно и не ясно, о чем вы спрашиваете. Для ответа на ваш вопрос сообщите, что указано в вашем лицевом счете в разделе о досрочной пенсии.