Узнайте, когда выход на пенсию и какой стаж необходим, если год рождения 1975 года
В каком году выход на пенсию и сколько нужно балов и стажа? Если мой год рождения 1975. Балов 27,4 стаж 20 лет. Прошу письмено ответить на телеграм.
Лучший ответ
В 60 лет, в 2035 году, при наличии страхового стажа 15 лет и 30 баллах
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ
Возраст назначения пенсия может быть снижен при наличии на то оснований, указанных в нижеуказанном ФЗ, а также в других нормативных актах
Стаж, включая для досрочного назначения пенсии, указывается в лицевом счете
(ред. от 25.12.2023)
"О страховых пенсиях"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024)
Спасибо. Ответ понятен.