Ответственность за введение ИПУ в эксплуатацию при получении права собственности на квартиру в МКД - возможно ли получить перерасчет?
При получении права собственности на квартиру в МКД, застройщиком были установлены ИПУ воды, но не были введены в эксплуатацию. С этого момента прошло 2 года, в квартире никто не жил, плата начислялась УК по нормативам, собственник не знал о порядке введения ИПУ в эксплуатацию и сделал это только спустя 2 года. УК отказывается делать перерасчет показаний, ссылаясь на постановление 354. Хочу узнать, чья ответственность за введение ИПУ в эксплуатацию и возможно ли все-таки получить перерасчет?
Лучший ответ
Собственника конечно - ему надо было уведомить УК о своем желании заявлением. Перерасчет получить нельзя, поскольку все это время счетчики формально ИПУ не являлись