Какова госпошлина при изменении отчества ребёнка, находящегося под опекой у бабушки. Мама умерла, отец лишён родительских прав.
Лучший ответ
Здравствуйте!
За государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, - 1 600 рублей (НК РФ Статья 333.26.).
Не забывайте ставить спасибо за ответ юриста
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Господина в размере 1600 руб.
Государственная пошлина составляет: - за государственную регистрацию перемены имени - 1600 рублей - за внесение изменений в связи с переменой имени, включая выдачу свидетельства (за каждый новый документ) - 350 рублей.