LSN Messenger
Запорожье, 13.03.2024, 19:25

Сможет жена запретить видеться отцу с ребенком, из-за измены?

Вопрос №23710761 из г. Запорожье
опубликован 13.03.2024, 19:25
Сможет жена запретить видеться отцу с ребенком, из-за измены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, не может.

Если Вам не будут давать видеться с ребенком Вы можете установить график общения с ребенком через суд

13.03.2024, 19:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, нет не сможет, так как пока отец не лишен родительских прав, он имеет право воспитывать, видеться и участвовать в жизни ребенка.

13.03.2024, 19:27

На основании измены отца могут лишить родительских прав?

13.03.2024, 19:43

Нет это не основания для лишения родительских прав. Основания указаны в данной норме закона СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

Влечет ли задолженность по алиментам лишение родительских прав

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

13.03.2024, 19:46

В целом, нет. Если только это не было настолько изощренно-аморально, что вас нужно сжечь на костре)

13.03.2024, 19:46