Как попасть в зал суда

• г. Санкт-Петербург

Хочу попасть на заседание суда по важному для меня уголовному делу. Заседание не закрытое. Время и место заседания мне известно

Я не участник процесса, не родственник, можно сказать никто.

Как мне туда "проникнуть"? Там будут спрашивать кто я, по какому поводу тут нахожусь? Что отвечать в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Приходите в суд в необходимое время и день ,внизу паспорт подадите и скажите зал заседания ,пристав запишет.Как подойдет время слушания- зайдете в зал ,если спросят ,скажите ,что слушатель.

Если открытое, то просто идите в суд с паспортом, как слушатель.

Можете свободно участвовать при предъявлении документа удостоверяющего личность присутствующим на входе в здание суда работникам ФССП , в соответствии с

УПК РФ Статья 241. Гласность

1. Разбирательство уголовных дел во всех судах открытое, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

Можете свободно участвовать при предъявлении документа удостоверяющего личность присутствующим на входе в здание суда работникам ФССП , в соответствии с

УПК РФ Статья 241. Гласность

1. Разбирательство уголовных дел во всех судах открытое, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

Приходите к залу, к назначенному времени. Секретарь выйдет и спросит документы у всех, кто явился. Сдаёте свой паспорт в числе прочих. Секретарь спросит - а Вы кто? Отвечаете - "слушатель". Потом секретарь пригласит внутрь, проходите и садитесь на скамейку. Когда судья спросит, кто Вы, снова отвечаете - "слушатель". Всё, вопрос будет закрыт окончательно.

Отвечайте хотите посетить это заседание суда которые рассматривается в открытом судопроизводствеи порядке ,с собой иметь паспорт