Оренбург, 13.03.2024, 20:35

Как будет делиться наследство, если недееспособная мать не понимает о смерти сына?

Вопрос №23710998 из г. Оренбург
опубликован 13.03.2024, 20:35
Муж погиб на СВО! Я законная жена, у нас двое детей?! Есть мать у него, она находится на лечении в ПНД уже 7 мес, недееспособной не признана, но не особо понимает обстановку вообще, о смерти сына и не понимает! Вопрос как будет делится выплата, если она не будет писать заявление?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если военкомату известно о наличии матери, а ему это известно из личного дела ,то будет делиться и на нее,независимо от ее состояния здоровья

Или она должна письменно отказаться от выплатв

13.03.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

А письмено в свободной форме и заверенное кем то заявление?

13.03.2024, 20:42

В свободной форме.

Если она в больнице ,то заверять главным врачом или нотариусом

13.03.2024, 20:48

Чем ответ не понравился ,,?

Считаете,что нацарапаное на мятом клочке бумаге заявление от матери примут как официальный документ ?

14.03.2024, 09:59

Тем что, ответ некорректный! Никакое заявление не имеет силы, либо она пишет сама, либо по истечении 3х лет часть ее выплат сгорает, т е остается государству! Ответ от МО РФ

14.03.2024, 19:17

Пишет сама заявление на получение выплат, а не на отказ!

14.03.2024, 19:18