Волгоград, 28.02.2019, 23:37

Я получил квартиру от МО РФ оформил долевую собственность я, жена, двое детей 1/4 жена при разводе хочет все забрать.

Вопрос №15372287 из г. Волгоград
опубликован 28.02.2019, 23:37
Я получил квартиру от МО РФ оформил долевую собственность я, жена, двое детей 1/4 жена при разводе хочет все забрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если Вы имеете 1/4 квартиры в собственности, то жена не сможет ее "забрать". Лишение гражданина собственности по желанию другого гражданина не осуществляется.

01.03.2019, 01:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

А как же в этом случае разъехаться.

01.03.2019, 17:28

А как же в этом случае разъехаться.

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора (п. 2 ст. 1 ГК РФ).

01.03.2019, 17:35

Добрый день!

В том случае, когда квартира находится в собственности, вопрос может быть решен только через продажу и раздел денежных средств или через выплату одной из сторон другой стороне стоимости ее части. При невозможности решения вопроса путем добровольного соглашения придется обращаться в суд.

01.03.2019, 22:38