Могу ли я предоставить в суд расписку в том что обязуюсь оплатить штраф за подсудимого? Спасибо

Лучший ответ

Можете предоставить такое заявление, а не расписку.

Здравствуйте, такая расписка не имеет юридической силы.

Нет. Эта расписка - просто бумажка, декларация о намерениях. Состоится заседание суда, если будет вынесен вердикт: наказать штрафом, то там же будут указаны реквизиты для оплаты. После получения текста постановления оплатите штраф по указанным реквизитам.